вторник, 5 февраля 2013 г.

Guerlain - пудра в шариках Météorites Perles du Paradis

Совсем недавно вместо запланированной покупки весенней пудры-хайлайтера от Chanel  я приобрела новые лимитированные метеориты Guerlain. Все дело в том, что Chanel к тому моменту, когда я поняла, что она мне нужна и займет место заканчивающихся Parure de Nuit, разобрали, но я не отчаялась и купила еще одни метеориты в мою коллекцию.


На этот раз метеориты носят красивое название Perles du Paradise / "Райские жемчужины" и являются центральной составляющей новой весенней коллекции 2013 года. Пудра - лимитка и несколько отличается от стандартных метеоритов, к которым мы уже привыкли.





А теперь разрешите мне небольшой исторический экскурс к истокам возникновения легендарного продукта.

"Метеориты - это секрет создания идеальной кожи" - говорят сами создатели пудры-хайлайтера. 

В далеком 1987 году первые метеориты ворвались в индустрию красоты и наделали столько шума, сколько может создать настоящий метеорит :) В то время это удалось им благодаря двум составляющим: во-первых, они были не в форме обычной рассыпчатой пудры, которая разлетается, как только прикасаешься к ней кистью, а во-вторых, в метеоритах сочеталось сразу множество разнообразных оттенков, каждый из которых  был направлен на то, чтобы создать красивую и ухоженную кожу.  Так, например, розовые жемчужины способствовали созданию естественного румянца, зеленоватые уменьшали покраснения, а сиреневые привносили коже сияние. За короткий срок пудра получила огромный успех у женщин, секрет ее создания держался под семью замками, ведь в то время только у компании Guerlain было специальное оборудование для создания спрессованных жемчужин. С тех пор прошло много лет, появились разнообразные коллекционные и лимитированные издания, и поклонниц метеоритов с каждым годом становится все больше и больше...

Но вернемся к весне 2013 и нашим "Райским жемчужинам".

Как и все метеориты Perles du Paradis сначала упакованы в черную коробку, на которой указан производитель и название продукта.


Сами Perles du Paradis имеют розоватого цвета коробочку из твердого картона (на фото слева). Коробка больше стандартных коробочек от метеоритов. Обычно метеориты идут в железных коробочках, как мои предыдущие метеориты справа, но и в твердом картоне выглядят не хуже. К тому же, в "Райских жемчужинах"  53 грамма против стандартных 30-ти. Не знаю, сколько по времени у меня уйдет на то, чтобы Perles du Paradis закончились, учитывая, что, например, метеориты Harmoy 01 Teint Rose  у меня практически в изначальном состоянии, хотя я пользуюсь ими уже 4-ый год.

  Слева- Perles du Paradis, справа- Harmoy 01 Teint Rose 

Размер самих жемчужин намного больше, чем у обычных. Продукт имеет яркий аромат фиалки, который присущ всем метеоритам, только в этой версии он намного выраженее.

  Слева- Harmoy 01 Teint Rose, справа - Perles du Paradis

Жемчужины стали гораздо больше.


 Сверху - Perles du Paradis, внизу - Harmoy 01 Teint Rose 

Внутри находится розовая пуховка. Она предназначена для того, чтобы шарики лишний раз не катались по коробке, а также, мне кажется,  ей можно наносить продукт в область декольте.


В  Perles du Paradis  входят шесть видов разноцветных жемчужин от серебряного до темно-розового цвета, которые призваны освежить, подсветить и одновременно создать эффект отдохнувшей кожи лица. Посмотрим, что из этого получится.


По качеству весенние метеориты получились мелкого помола, намного суше обыкновенных. Некоторым шарикам нужно время, чтобы они начали отдавать пыльцу, поэтому при первых использованиях банку надо хорошенько потрясти, предварительно убрав пуховку.

Посмотрим на сокровища поближе:
1) Ярко-розовые жемчужины, необычайно красивые и словно мраморные. Мягкой структуры, легко отдают пыльцу.



2) Бежевые жемчужины с серебристым мельчайшим шиммером. Сухие, с большим количеством мельчайшего шиммера.


3) Бордовые жемчужины. Именно благодаря им Perles du Paradis можно использовать как румяна. Для моего оттенка кожи - бледный с розовым подтоном, они привносят небольшое розовое свечение.


4) Сиреневые жемчужины, светло-фиолетового оттенка. Сухие, им необходимо немного времени, чтобы начать работать.


5) Персиковые. Красивый цвет, придает коже приятный оттенок.


6) Серебряные кругляшки. Имеют большое число шиммера. Самые неординарные. У меня в упаковке 4 серебряных шарика, по структуре они плотные и сухие. Представляют собой спрессованный мельчайший шиммер. Не слишком сильно отдают цвет, поэтому дот них не получается эффекта "елки" на коже.


Свотчи на руке с метеоритами, на мой взгляд, не слишком показательны. Слева я провела самыми яркими бардовыми жемчужинами, а самая правая полоска - россыпь серебряных частиц, конечно, от серебряных жемчужин. В середине хорошо просматривается выбеленная зона от бледно-лиловых шариков.


Я довольна общим конечным результатом: кожа приобретает красивый бледно-розоватый оттенок. Я наношу Perles du Paradis над скулами, а также розоватую пыльцу на область нанесения румян.  Продукт не сходит с лица в течение 6-7 часов, крупных блесток не присутствует, не дает явного блестящего эффекта. Метеориты крайне деликатно сидят на коже и сходят также деликатно.

Тени Urban Decay в оттенке Loaded из палетки Smoked

У меня кожа бледного цвета с розовым подтоном, мне кажется, что именно розоватые хайлайтеры на мне сидят лучше, чем просто выбеливающие. Именно поэтому моим фаворитом был Parure de Nuit, а теперь его место будет занимать Perles du Paradis. Мне нравится ощущать их запах в течение дня, а также завершать макияж использованием метеоритной вуали.


В целом, можно отметить, что благодаря Perles du Paradis  выравнивается общий цвет лица, закрепляется тональный крем или пудра, лицу придается деликатное сияние и свечение, за счет чего кожа лица приобретает здоровый отдохнувший вид. А что еще надо жителям мегаполисов?)

Срок использования: 2 недели
Оценка: 5
Стоимость: 2 000 руб.

10 комментариев:

  1. я самый безметеоритный типус)))но мне безумно нра эти коробочки.каждый раз так и тянет купить,выкинуть содержЫмое и напихать туда всю свою коллекцЫю бусин ;-)
    а вообще-я стабильно лю шисейдо дальний свет и даж,кмк,умею им пользоваццо)
    эти метеориты оч мне нра именно по колористиццкой гамме.еще нра пуччи,там голубенькие шарички симпатишные ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а меня, к сожалению, Дальний Свет очень выбеливает некрасиво, грубо получается :-(
      Мне в этой версии нравятся, что они меня розовят, я люблю розовый подтон у себя на лице а-ля нежный румянец :)

      Удалить
  2. Вот не поверишь, я к ним раз 5 подходила, щупала, тестила и...уходила прочь, потому как и хоцца, и колется, и что-то тормозит:)). Тебе очень красиво! А вот как они будут сидеть на смугловатой (слегка) коже у меня- вот в чем вопрос:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в магазине активно попробовала и поняла, что по эффекту похож на Parure de Nuit мой любимый, поэтому сразу же взяла.

      Мне кажется, что на смуглой будет давать только свечение, попробуй обязательно в магазине на себе! к тому же их ТАК много, что даже непонятно куда столько))

      Удалить
    2. Это только если со своей кистью идти, чет я магазинных стремАюсь:))

      Удалить
    3. я наношу себе на скулы подобные продукты просто чистым пальцем из баночки :)

      Удалить
  3. Безумно красиво) и в коробочке, и на лице)
    Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, всячески призываем весну прийти-таки.
      На лице мн тоже нравится, я вижу результат, для меня это не просто игрушка :)

      Удалить
  4. Ну это ж не косметика, а самая настоящая игрушечка :) ими и пользоваться жалко :) Вот так достать, разложит по цветам, полюбоваться и обратно в коробочку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лично для меня это рабочий хайлайтер, я вижу от него результат и на себе и на других :) другое дело, что это не самая распространенная и нужная часть нашей косметички, и, вроде бы, можно на ней сэкономить :) но опять же если пользуешься подсвечивающими продуктами, метеориты точно стоит попробовать!)

      Удалить