суббота, 23 февраля 2013 г.

Dior 1 couleur eye gloss - Sunset (номер 750)




Еще предыдущим летом мне попался интересный и необычный продукт от Dior - блеск для глаз, и я, конечно же, решила посмотреть и попробовать, что это такое. 

Dior создали продукт, который  подобно блеску для губ придает блеск и сияние, но не губам, а векам! Это первый подобный продукт для дома Dior.

Блеск вышел в четырех оттенках: 

Seashell (020) - перламутровый цвет для того, чтобы выделить и освежить взгляд серебром;
Azur (240) - подобно синему небу этот оттенок окутает ваши веки вуалью прозрачного голубого оттенка;
Tan  (560) - медь и золото как нельзя лучше подойдут для загорелой кожи;
Sunset  (750) - яркий коралловый розоватый цвет утопающего мягкого заката.

Все блески очень легкие и воздушные, они отлично смотрятся с кожей немного тронутой загаром. На создание этих блесков оказали влияние типичные цвета Французской Ривьеры - мягкие, теплые, солнечные и летние!





Футляр Eye Gloss похож на обычный футляр блеска для губ, прозрачный из приятного пластика с эмблемой CD на крышке.


Аппликатор для нанесения вполне удобен для нанесения продукта: он небольшого размера и набирает из тюбика достаточное количество блеска для одного глаза.


Оттенок Sunset - это теплый персиковый розовый, при насыщенном нанесении иногда доходящий до мягкого коралла. Имеется мельчайший шиммер розового и серебряного цвета. При нанесении необходимо довольно быстро распределять блеск по веку, иначе он может высохнуть как есть.

Dior 1 couleur eye gloss - Sunset на свету

При нанесении чувствуется холодящий эффект, что для меня было большим сюрпризом и я сначала подумала, что у меня имеется аллергия на этот продукт. Секунд 20-30 вы будете чувствовать холодок, после этого блеск носится как и обычные тени, вы просто его не замечаете.

Блеск имеет гелевую структуру, очень легкую по консистенции. Наносится, в принципе, ровно. Быстро сохнет на коже, моментально можно заметить лаковый финиш, при этом цвет получается как бы влажным, но насыщенным. 

Блеск долго держится, ему не страшна вода, поэтому можно смело купаться в бассейне и в море знойным летом, а также не бояться что при повышенной температуре и влажности вы обнаружите его под глазами :) 

Dior 1 couleur eye gloss - Sunset в тени при электрическом свете

Для лета подобный блеск для глаз - это лучший вариант быстрого макияжа глаз, когда хочется легкости во всем! Я всегда ношу его со стрелкой - черного или коричневого цвета.


При электрическом освещении и на солнце сразу же проступают искорки серебряного цвета.
Небольшим минусом для меня является также тот факт, что при ношении очков небольшое кол-во блесток в течение дня оседают на стекла, поэтом приходится лишний раз протирать их снова и снова. Если вы не носите очки - блестки не оседают под глазами и на лице, они улетают :) 

Блеск легко смывается двуфазной смывкой.









Срок использования: 8 месяцев
Цена: около 1500 руб.
Оценка: 4 (минус балл за небольшое осыпание блесток)

А вы уже попробовали блески для глаз? 

2 комментария:

  1. Такой нежный сияющий оттенок :)
    Со стрелочкой смотрится просто замечательно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я вообще всегда, просто ВСЕГДА предпочитаю носить любые тени со стрелкой, пусть даже минимальной. мне не идут одни только тени без четкой границы у ресниц, словно незаконченный макияж получается.

      оттенок и правда красивый, я только ради него и купила этот продукт практически.

      Удалить