воскресенье, 3 марта 2013 г.

Дуэт для век – карандаш и пудровые тени от Dior Twin Set Eyeshadow


В весеннюю коллекцию Dior - Chérie Bow вошла очень интересная новинка - карандаш и пудровые тени в одном стике, которые получили название Dior Twin Set. 

Это новый продукт в косметической линии Dior. Идея его создания была подсказана секретами подиумных визажистов, которые пользуются простым, но эффективным приемом:  при макияже глаз накладывают тени для век густым слоем, а затем для большей стойкости закрепляют их пудрой.








Twin Set вышел в четырех оттенках:

840 - Bellerina pink
530 - Beige Ribbon
530 -Finest Black
060 - Grey Sigh

Для себя я выбрала, как мне кажется, самый красивый карандаш из всей серии -  Grey Sigh, и сегодня расскажу вам о нем.


 Как и все продукты от Dior дуэт упакован в синюю фирменную коробочку с логотипом CD.


На одном конце стика находится мягкий карандаш для нанесения на веки теней. Карандаш имеет выдвижной механизм и больший диаметр по сравнению с обычными карандашами. Тени в карандаше можно использовать как на все веко в виде подложки или просто наносить вдоль линии роста ресниц. Также можно наносить тени в виде карандаша для глаз и поверх других теней.




 На другом конце – аппликатор для растушевки, наполненный мерцающей пудрой, которая придает глазам сияние. Аппликатор выполнен из мягкого поролона. Если вам требуется немного больше пудры на нем, надо закрыть крышечку и снова открыть: насколько я понимаю, в крышке есть специальное узкое приспособление, которое просто сдавливает поролон и тем самым набирается больше продукта.

 
Оттенок 060 - Серый вздох - это настоящий цвет серебристого металла, холодного, насыщенного и блестящего. Присутствует большое количество красивейших блесток серебряного и розоватого оттенков, они настолько деликатны и придают взгляду такой магнетизм, что хочется наносить их снова и снова! И карандаш и пудра отлично пигментированны и легко отдают цвет.

Слева - пудровая часть, справа - карандаш. Естественное освещение у окна.

При электрическом свете выступает еще больше шиммера серебряного цвета! При этом результат не выглядит вульгарно и пошло, ведь можно легко варьировать насыщенность и растушевывать границы, как вам нравится.

Слева - пудровая часть, справа - карандаш. Искусственное освещение.

Наносить дуэт нужно только на базу для глаз, иначе все скатается уже через 2 часа.  Я ношу все тени на базу, поэтому для меня это не является существенным минусом. На базе держатся весь день, только серебряные частицы могут к концу дня немного скапливаться в складке - что тоже выглядит вполне естественно.


В последнее время я полюбила подобные продукты 2 в 1, 3 в 1 - ведь их так легко брать с собой в поездки и просто иметь в косметичке! К тому же, я могу сделать легкие смоуки с Twin Set  минут за 5! Это ли не мечта женщин большого города?) 


После использования в течение 2-х недель могу смело отметить некоторые проблемы, которые могут возникнуть: 
1) Необходимо всегда наносить Twin Set  на хорошо просушенную базу для глаз
2) Если не хватает пудры на аппликаторе, не трясти стик, а просто закрыть  крышку и открыть. Пудра сама появится на аппликаторе.
3) Если пудры на аппликаторе слишком много - провести аппликатором пару раз по тыльной стороне ладони, а после наносить на глаза, дополнительно набирая пудру с руки. 

Сам дуэт мне очень понравился, хотя к нему и пришлось приноровиться. Но учитывая некоторые нюансы, пользоваться им одно удовольствие - быстро, легко и с отличным результатом! 


И напоследок "Близнецы" в компании других косметических средств от Dior, которыми я пользуюсь больше всего в последнее время.


Нравятся ли вам подобные сдвоенные продукты? Как вы считаете, удалось ли создать идеальное быстрое средство для глаз?


Оценка: 5
Стоимость: 1300 руб.
Период использования: 2 недели


6 комментариев:

  1. Да, для поездок очень классная штука. Надеюсь, что они выпустят что-то подобное в коричневой гамме)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ань, мне тоже хотелось бы расширения линейки - мне как карандаш для глаз подходят еще отлично эти тени, я люблю широкие стрелки и чтобы они рисовались мягко и быстро - карандашная часть этого дуэта легко справляется с этим :)
      Мне еще понравился золотой оттенок, но я его не ношу так уж часто.

      Удалить
  2. Ты правильно подметила - очень удобно носить с собой! Цвет выбрала шикарный :)
    Я никогда не верила в подобные продукты и мне все это казалось сплошной ерундой :)
    Но после такого обзора мне кажется это идеальный продукт! Все описала, показала и еще дала советы! Дашенька, спасибо! Очень полезный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!
      Если честно, то этот дуэт не такой и простой в обращении, но если приноровиться, не накладывать сразу же слишком много, а лишь добавлять до нужной насыщенности - то не получаем ни возможной грязи и неровностей.

      Удалить
  3. I love the Dior makeup :)
    Come and visit me on www.olivains.com

    ОтветитьУдалить